Помогите разобраться с импортом!!

Здесь хранятся старые темы.
Santiago
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:37

17 окт 2009 17:15

Здравствуйте!
Опять проблемы с импортом товаров из прайс листа, и опять больше вопросов чем ответов. Очень трудно без хорошего мануала. Пожалуйста, проработайте мануал хотя-бы по правильной настройке правил импорта товаров из прайс листа. Очень сильно тормозишь на этом этапе. Надеюсь с пониманием отнесетесь к этому.

А теперь собственно возникшие проблемы:

1. Очень часто в прайсе поставщика встречаются категории "встр. категория" и просто "категория". В данном случае, кофеварка и встр. кофеварка, которые должны попадать в разные категории. Проставил следующие настройки по вашим рекомендациям.
Изображение
Но получилось, что встр. кофеварки и кофеварки попали в одну категорию, чего не должно было быть.
Изображение
Подскажите, что не так? И как нужно?

2. Многие товары просто не обработались, хотя правила были проставлены. Например, создал правила для категории "Веб камеры"
Изображение
после импорта, в списке обработанных товаров веб камер нет
Изображение
Почему так происходит?Почему столько необработанных товаров?
_обработанные_товары.rar
необработанные файлы
(11.06 КБ) 267 скачиваний
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

17 окт 2009 22:30

1. Очень часто в прайсе поставщика встречаются категории "встр. категория" и просто "категория". В данном случае, кофеварка и встр. кофеварка, которые должны попадать в разные категории.

Если вы используете режим замены названий категорий (настраивается в правилах импорта, кнопка "Список автозамены категорий") из прайс-листа на свои названия, тогда правила импорта должны быть составлены согласно ваших названий категорий.

Вид экрана ваших настроек замены названий категорий:
replce_cats.png
replce_cats.png (104.3 КБ) 4782 просмотра

Соответственно при импорте категория "встр. кофеварка" становится "кофеварка".

Попробуйте изменить название категории таким образом:
replce_cats3.png
replce_cats3.png (11.46 КБ) 4782 просмотра


И тогда правила импорта необходимо прописать в таком виде (регистр не имеет значение):
replce_cats2.png
replce_cats2.png (4.99 КБ) 4782 просмотра


2. Многие товары просто не обработались, хотя правила были проставлены. Например, создал правила для категории "Веб камеры"

Товары не обработались из-за той же проблемы, которая описана выше.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Santiago
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:37

18 окт 2009 09:06

Спасибо, это теперь понятно.

Еще вот такой момент, сделал как Вы посоветовали, товары проимпортировались, НО, теперь я не очень понимаю назначение функции автозамены категорий, так как при импортировании товар появился в виде "ВСТР. ДУХОВКА ARISTON-BUILD FT 850 (AN)", а не "Встраиваемая духовка ARISTON-BUILD FT 850 (AN)" (т. е. категория в наименовании товара проимпортировалась в таком виде как и в прайс листе "ВСТР. ДУХОВКА", а не как при указании в автозамене категорий "Встраиваемая духовка" ), тогда я не понимаю вообще зачем нужна эта функция, и как подставить в наименовании товара именно свое название категории?

Заранее благодарю...
Santiago
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:37

18 окт 2009 10:13

Опять возникла ошибка.
Изображение
Возникает эта ошибка после следующих действий, например я хочу найти правило в "правила импорта" (допустим холодильник), фильтр автоматически находит правило по холодильникам, затем мне нужно в "список автозамены категорий" и возникает ошибка.
Изображение
После этого функции не работают и при закрытии правил импорта возникает ошибка что база полетела. Исправьте пожалуйста эту ошибку. В тот раз из-за этого наша база и полетела.

Как назло я еще не успел сделать резервную копию БД, так как в ходе только корректировал правила, и в конце возникла ошибка. Скажите пожалуйста можно восстановить мои изменения, или же прийдется заменить опять той базой которую вы мне выслали на днях и опять все заново заполнять?
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

18 окт 2009 18:33

Формирования правил автоматической замены категорий при импорте, позволяет настроить импортирование из разных категорий прайс-листа поставщика в одну категорию товаров в учетной системе. Например, у поставщика в прайс-листе есть категории мониторы разных диагоналей, указаны в разных категориях: Мониторы 17”, Мониторы 19” и Мониторы 20”-30”, а нам нужны все эти мониторы для категории “Мониторы TFT”. Для этого мы заполняем столбцы “Искать” и “Заменить на”, следующим образом:
cats_replace7.png
cats_replace7.png (26.47 КБ) 4779 просмотров

Назначение колонок сетки:
• A – Активировать или деактивировать правило. Если галочка стоит, значит, правило активно.
• Т – Означает точное сопоставление при поиске, если не стоит галочка, значит поиск по вхождению ключевого слова.

Данный режим используется для изменения категорий товаров для импорта (для правил импорта), но не для формирования наименований товаров.
У вас настроено создание составного наименования товара:
cats_replace8.png
cats_replace8.png (52.52 КБ) 4779 просмотров

При импорте товаров данное объединение происходит сразу после импорта позиций из прайса, а после происходит замена названий категорий из прайса на ваши названия категорий, поэтому у вас видны категории из прайса в наименованиях товаров.

Если необходимо, мы сможем изменить алгоритм программы таким образом чтоб сначало происходимо изменение названий категорий, а затем объединение наименования товара.
Присланные вами скриншоты с ошибками мы исправим и отправим вам новую версию программы в ближайшее время.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Santiago
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:37

19 окт 2009 07:06

Спасибо за содержательные ответы!

Santiago писал(а):Если необходимо, мы сможем изменить алгоритм программы таким образом чтоб сначало происходимо изменение названий категорий, а затем объединение наименования товара.

Очень был бы Вам признателен! Для нас это важный момент...
Ждем исправленной версии :)
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

19 окт 2009 14:59

Вам отправили новую версию программы обработки прайсов.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Santiago
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:37

26 окт 2009 12:48

Возникла проблема при импорте прайс-листа с 2 листами exelя:

Проставил правила для ячеек (правила 1 листа):
Изображение

Проставил правила для ячеек (правила 2-го листа):
Изображение

Добавил правило импорта для 2 листа екселя:
Изображение
с учетом того что на этом листе нет категории, только модели:
Изображение

В итоге, проимпортировались только товары из 2-го листа екселя и несколько товаров из первого где тоже встречалось "DWD-F1" как указано при импорте товаров со второго листа.

Помогите разобраться пожалуйста...

Также меня волнуют несколько впопросов:
1. При сопоставлении в УМКА, мы сопоставляем товары из СТИПП в УС, возможно ли при этом сделать функцию замены наименований из проимпортированных прайсов с товарами из учетной системы?

2. В прайс листе у меня есть колонка акция, возможно ли добавить в настройку ячеек колнку "акция", чтобы такие товары после импорта отмечались автоматически как "под акцией"?

Заранее благодарю...
С Уважением, Александр.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

26 окт 2009 13:19

Заполните ячейку Наименование а не модель.
1. При сопоставлении в УМКА, мы сопоставляем товары из СТИПП в УС, возможно ли при этом сделать функцию замены наименований из проимпортированных прайсов с товарами из учетной системы?

В Умке нет возможности корректировки наименования товара.
2. В прайс листе у меня есть колонка акция, возможно ли добавить в настройку ячеек колнку "акция", чтобы такие товары после импорта отмечались автоматически как "под акцией"?

Объединение ячеек было показано в этой теме на скриншотах выше.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Santiago
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:37

26 окт 2009 13:47

e-special писал(а):Заполните ячейку Наименование а не модель.

Сделал как сказано, но результат все равно тот же... В чем еще может быть причина?

1. При сопоставлении в УМКА, мы сопоставляем товары из СТИПП в УС, возможно ли при этом сделать функцию замены наименований из проимпортированных прайсов с товарами из учетной системы?

В Умке нет возможности корректировки наименования товара.

Надеюсь что такая функция когда нибудь появится ;) будет очень удобно...

2. В прайс листе у меня есть колонка акция, возможно ли добавить в настройку ячеек колнку "акция", чтобы такие товары после импорта отмечались автоматически как "под акцией"?

Объединение ячеек было показано в этой теме на скриншотах выше.

Наверное вы не совсем поняли вопрос, меня интересует не объединение, а отображение и настройка дополнительной ячейки в "настройках правил импорта прайс листа" акция! (у меня имеется такая колонка в прайсе, но я не могу ее ни где указать).
Ответить