Помогите разобраться с импортом!!

Здесь хранятся старые темы.
Santiago
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:37

02 ноя 2009 10:07

TechAdmin писал(а):
Покажите скриншот как выглядят данные в прайс-листе.

Изображение


2. В прайсе в наименовании модели на некоторых позициях присутствует символ *, как его можно убирать при импорте?
Можно корректировать только наименование товара при импорте.


Каким образом?? этот значок стоит именно в наименовании *

У вас не установлен компонент Microsoft для работы с форматом XML, попробуйте установить 4 и 6 версию данного компонента:
Microsoft Core XML Services (MSXML) 4.0
Microsoft Core XML Services (MSXML) 6.0


Куда нужно сохранить ЭТИ файлы???
Santiago
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:37

02 ноя 2009 10:26

Также возникла проблема с парсинговой программой, выскакивает вот такое окошко
Изображение
Что нужно сделать?
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

02 ноя 2009 14:55

Каким образом?? этот значок стоит именно в наименовании *

Можете попробывать в таком виде:
setup_delete_char.png
setup_delete_char.png (10.83 КБ) 5072 просмотра


У вас не установлен компонент Microsoft для работы с форматом XML, попробуйте установить 4 и 6 версию данного компонента:
Microsoft Core XML Services (MSXML) 4.0
Microsoft Core XML Services (MSXML) 6.0

Куда нужно сохранить ЭТИ файлы???

Скачайте и установите от имени администратора компьютера.

Также возникла проблема с парсинговой программой, выскакивает вот такое окошко

Вам выслали на почту недостающий файл.

1. У меня есть прайс где в одной колонке наименование и категория, можно ли настроить так чтобы при импорте формировалось наименование вида категория+производитель+модель? (проставил настройки функции "Если нет наименования товара или оно пустое, создавать составное наименование товара" в ячейке "1,3,1", но не помогло, он проставляет модель вместо категории).

К сожалению так нельзя сделать, если бы название категории было в прайсе в отдельной колонке и было бы написано в каждой строчке с товаром, тогда можно было бы.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Santiago
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:37

03 ноя 2009 09:07

Santiago писал(а): 1. У меня есть прайс где в одной колонке наименование и категория, можно ли настроить так чтобы при импорте формировалось наименование вида категория+производитель+модель? (проставил настройки функции "Если нет наименования товара или оно пустое, создавать составное наименование товара" в ячейке "1,3,1", но не помогло, он проставляет модель вместо категории).


К сожалению так нельзя сделать, если бы название категории было в прайсе в отдельной колонке и было бы написано в каждой строчке с товаром, тогда можно было бы.


Очень жаль... Для нас очень важно чтобы в наименовании было название категории, надеюсь в следующих версиях будет возможность решить эту задачу. А можно решить этот вопрос каким-нибудь иным способом?

И еще такой вопрос, допусти в прайсе стоит наименование "DSB125LH/конд. Daewoo", можно ли перенести "конд. Daewoo" перед моделью, т. е. "конд. Daewoo DSB125LH "?
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

03 ноя 2009 09:58

И еще такой вопрос, допусти в прайсе стоит наименование "DSB125LH/конд. Daewoo", можно ли перенести "конд. Daewoo" перед моделью, т. е. "конд. Daewoo DSB125LH "?

Нет такой возможности.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Santiago
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:37

04 ноя 2009 11:51

Добрый день!
Изображение
Произошла ошибка в программе, после этого программа глючит, в частности при импорте товаров помещает товры не туда куда надо, хотя правила прописаны правильно, также при импорте происходит дублирование одного и того же товара одного же прайса и замена наименований при импорте работает тоже глючно. В чем может быть причина?

Ошибка произошла при следующих действиях, фильтр правила => добавить новое правило, прошу пожалуйста исправить. Заранее благодарю...
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

04 ноя 2009 13:25

Вам отправили новую версию программы обработки прайсов, попробуйте на этой версии.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Santiago
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:37

16 ноя 2009 11:34

Добрый день!
Опять возникло несколько ошибок:
http://i033.radikal.ru/0911/d5/c2bf47c6f882.jpg
сначала вот такая, возникла после импорта прайса, я открыл список необработанных товаров, затем забыв об этом нажал еще раз туда же.

А затем возникла вот такая ошибка:
Изображение
после того как я открыл правила импорта и потом нажал "закрыть".

И не совсем адекватно работает импорт прайс-листа, вроде бы все правила и настройки выставлены верно, но товары все равно попадают не в ту категорию в которую нужно. Уже не знаю что там можно сделать... Я еще думаю, возможно что программа стала так работать после того как я начал парсить описания (там тоже возникло ряд ошибок).

С Уважением, Александр
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

16 ноя 2009 13:12

У вас повредился индес в базе данных, который отвечает за правила импорта.
Попробуйте сжать базу данных:
pack_data.png
pack_data.png (18.95 КБ) 5042 просмотра

при сжатии базы данных происходит переиндексация таблиц.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Santiago
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:37

16 ноя 2009 14:53

При сжатии возникла ошибка:
ИзображениеИзображение постоянно появляются эти 2 ошибки.
Ответить