Импорт файлов XLS без установленой программы Microsoft Excel

В данном разделе публикуются новые возможности программы обработки прайсов E-Trade PriceList Importer
Ответить
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

25 июл 2009 10:55

Это нововведение появилось в версии E-Trade PriceList Importer 1.9.0.

Появилась возможность импортировать файлы в формате XLS без установленной программы Microsoft Excel.

Для работы программы E-Trade PriceList Importer без установленной программы Microsoft Excel необходимо установить дополнительные (бесплатные) драйвера '2007 Office System Driver: Data Connectivity Components', скачать драйвер можно с официального сайта Microsoft:

Ссылка на страницу загрузки
Прямая ссылка на файл с драйверами

Это обновление содержит набор компонентов, которые могут быть использованы для чтения и записи данных, таких как Microsoft Office Access 2007 (MDB и accdb) и файлы Microsoft Office Excel 2007 (XLS, xlsx и xlsb).

В новой версии программы E-Trade PriceList Importer встроен автоматически анализатор, который проверяет установлена ли на компьютере программа Microsoft Excel, если не установлена, тогда включается режим использования драйвера '2007 Office System Driver' с предварительным сообщением об этом. Так же данный режим теперь включен по умолчанию (можно отключить в настройках программы), даже если программа Microsoft Excel уже установлена на компьютере. Определение ячеек по форматированию использует программу Microsoft Excel, если данная программа обнаружена на компьютере. Если программа Microsoft Excel установлена на компьютере, тогда не нужно устанавливать дополнительных драйверов '2007 Office System Driver', они уже установлены при установке самой программы.

Преимущества:
- Большая скорость работы, т.к. не требуется открывать программу MS Excel для импорта файлов XLS.
- Файл XLS (прайс-лист) может быть открыт в программе MS Excel и его теперь не нужно закрывать для импорта содержимого из этого файла.

Недостатки:
- Не возможно использовать данный режим при определении форматирования ячеек (используется при определении категорий товаров и определении валюты товара).
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Ответить

Вернуться в «Новые возможности»