Экспорт в 1С УТ 10 - не экспортируются розничные цены

Интеграция программы в различные учётные системы и интернет магазины.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

17 окт 2016 10:25

У Вас на скриншоте нет поля "цена розн", про которое идет речь.

РРЦ CML.png
РРЦ CML.png (70.7 КБ) 5153 просмотра
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Аватара пользователя
Эколайф
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2016 14:31

17 окт 2016 11:46

Они есть, просто по другому называются (Цена без наценки)
Если это принципиально - объясните как их правильно завести (или переименовать)
В списке макроподстановки в дополнительных полях СТУС наименования Цена (розн) у меня нет (см скриншот)

На сегодня мне нужно чтобы эти две цены, которые у меня в СТУС названы колонками "Цена" и "Цена без наценки" (при желании можно переименовать в "Цена розн" и Цена опт", сути это не меняет) - корректно выгружались в файле формата CommerceML.

Пока выгружается одна и та же цена, просто цифра дублируется (кусок кода я вам высылал в предыдущих сообщениях)
-<Цены>
-<Цена>
<ИдТипаЦены/>
<ЦенаЗаЕдиницу>59196.95</ЦенаЗаЕдиницу>
<Валюта>RUB</Валюта>
<Единица>шт</Единица>
<Коэффициент>1</Коэффициент>
</Цена>
-<Цена>
<ИдТипаЦены>cbcf493b-55bc-11d9-848a-00112f43529a</ИдТипаЦены>
<ЦенаЗаЕдиницу>59196.95</ЦенаЗаЕдиницу>
<Валюта>RUB</Валюта>
<Единица>шт</Единица>
<Коэффициент>1</Коэффициент>
</Цена>
</Цены>

В этом куске кода видно что в обоих случаях стоит одинаковая цифра 59196.95 руб (а именно розничная цена, у меня в СТУС она названа просто Цена)
Мне же нужно чтобы была еще вторая цифра - оптовая цена, цена покупки у поставщиков (у меня в СТУС она названа Цена без наценки)

На мой взгляд у меня простая просьба - подсказать как наладить правильный экспорт данных

Ниже - скриншот со списком макроподстановок:
Вложения
скрин5.png
скрин5.png (361.76 КБ) 5153 просмотра
Аватара пользователя
Эколайф
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2016 14:31

17 окт 2016 12:24

У меня складывается впечатление что у меня какая-то глючная версия вашей программы, если такое простое действие как экспорт данных в правильном формате (что анонсировано вами как ее нормальная опция) невозможно провести нажатием пары кнопок.
Уже месяц я бьюсь над этим экспортом в CommerceML и без толку.
Я эту программу покупал у вас на сайте, с ней точно все в порядке?
Мне интересны отзывы других пользователей, которые используют экспорт в CommerceML - кто-нибудь вообще это делал?
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

17 окт 2016 16:19

Название колонок это не важно, есть стандартные поля(не добавляются на стороне пользователя) и есть доп. поля(которые создаете Вы через справочник). Розничная цена "Цена (розн.)" - это стандартное поле и оно выгружается в CML. То что Вам нужно выгружать доп. поля или доп. цены речи не шло до сегодняшнего дня.
Сейчас речь пошла уже о третьем поле "Цена без наценки", которое тоже оказывается доп. поле исходя из скриншотов, при условии того, что есть аналогичное "стандартное поле" в стипп.

Если у Вас выгружается одно и тоже значение, значит стандартные поля "Цена" и "цена (розн.)" имеют у Вас одинаковые значения. На нашем скриншоте показан пример относительно выгрузки "Розничных цен" о которых шла речь с самого начала создания Вами темы "Экспорт в 1С УТ 10 - не экспортируются розничные цены".

У Вас задачи и проблемы меняются на ходу. Вы или корректнее излагайте свои мысли с примерами, или не пишите не правдивую информацию на всех просторах сети интернет. А то получается, что Вы обвиняете нас в том, чего на самом деле нет, а сами не можете корректно изложить свою мысль и описать задачу, а мы в этом виноваты. В свое время, как мы пытаемся решить Вашу задачу по выгрузке "Розничных цен" и дорабатываем для Вас программу на бесплатной основе под Ваши задачи. В итоге задачи были поставлены неправильно, программу дорабатывали для Вас зря, как благодарность всего этого - очередная порция негатива на сторонних сайтах, о том, что "якобы" что-то не работает, хотя по сути оно и не должно работать, только потому, что Вам этого очень сильно хочется или нужно.
Догадаться о том, что Вы создали доп. поле и назвали его как стандартное поле - невозможно. От того что доп. поле названо так же как стандартное не будет выполнятся те же действия, что и со стандартными полями. От того что Вы повесите значок "мерседес" на "запорожец" - он не станет от этого "мерседесом".

Сейчас есть возможность выгрузки стандартных полей "Цена" и "Цена (розн.)" остальных возможностей которые Вам нужны нет. Дорабатываться программа "наобум" больше не будем. Составляйте подробное техническое задание по доработкам, Вам будет дан ответ о возможности, стоимости и сроках реализации необходимой Вам возможности по предварительно созданному Вами ТЗ.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Аватара пользователя
Эколайф
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2016 14:31

17 окт 2016 17:04

Я надеюсь, что мы вместе сможем решить мою проблему в работе с программой.
Я, как человек впервые с ней работающий, не могу знать всех ее нюансов, правильных терминов, настроек и проблем, которые могут возникнуть.
В освоении программы я опирался на ваши материалы, выложенные на сайте и в документации.
Многие вещи изложены непонятно, или довольно схематично.
Надеюсь, разобравшись с моим случаем, вы сможете доработать некоторые ваши материалы для лучшего понимания клиентами, чтобы исключить такие моменты непонимания.
Также формат форума тоже накладывает отпечаток на общение - вы не можете подробно и тщательно вникнуть в суть проблемы, мне сложно ее изложить.
Но этот формат выбран вами, возможность связаться по телефону и объяснить все подробно у вас не предусмотрена в принципе (если не ошибаюсь)

Так как момент интеграции вашей программы с 1С нигде подробно не разработан и не расписан, клиент одновременно должен разбираться как с 1С, так и с программой. Мне не удалось найти ни одного 1С-ника, который бы с ней когда-либо работал. Ваша техподдержка тоже ограничивается только программой, а как ее интегрировать - вы детально не объясняете, отсылая к 1С-никам. А они пожимают плечами, так как видят в первый раз.
Мне кажется, что в ваших интересах во-первых, учить и сертифицировать 1С-ников основам работы с вашей программой, во-вторых организовать линию консультаций для 1С-ников, в-третьих приводить подробные примеры удачной интеграции программы и 1С, разбирая их в деталях.

Кстати, вы правы в том что название темы получилось некорректным. Пятый найденный мной 1С-ник смог частично экспортировать номенклатуру, но у него (как выяснилось позднее) розничные цены в 1С записались как оптовые, из-за чего я и начал тему как "не экспортируются розничные цены". Согласен, что здесь путаница оказалась на нашей стороне. Как вы понимаете, исправить название темы я уже не могу. В той части, где ошибки с моей стороны - я готов исправить отзывы о программе в интернете.

Но моя проблема не решена.
Попробую объяснить ее максимально точнее, а вы попробуйте вникнуть в суть.

У поставщиков в прайсах есть две колонки. Чтобы не путаться в терминах, я их назову А и В.
А - цена для дилеров, то есть цена нашей закупки
Б - так называемые РРЦ - рекомендованные розничные цены, то есть наша цена продажи.

Я хочу чтобы в 1С в формате CML выгружалась номенклатура товаров, цена А и цена В.
Честно говоря, изначально я думал что ваша фраза "Поддерживается множество систем и программ, таких как 1C Предприятие..." подразумевает что без проблем можно формировать файл в нужном мне формате и закачивать в 1С.

Если я неправильно завел дополнительные колонки - ок, тогда скажите, могу ли я сбросить все неправильные настройки и вернуться к настройкам по умолчанию?
Чтобы потом с вашей помощью все-таки настроить вашу программу как нужно для нашего интернет-магазина.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

17 окт 2016 17:37

Эколайф писал(а):Я надеюсь, что мы вместе сможем решить мою проблему в работе с программой.
Я, как человек впервые с ней работающий, не могу знать всех ее нюансов, правильных терминов, настроек и проблем, которые могут возникнуть.
В освоении программы я опирался на ваши материалы, выложенные на сайте и в документации.
Многие вещи изложены непонятно, или довольно схематично.
Надеюсь, разобравшись с моим случаем, вы сможете доработать некоторые ваши материалы для лучшего понимания клиентами, чтобы исключить такие моменты непонимания.
Также формат форума тоже накладывает отпечаток на общение - вы не можете подробно и тщательно вникнуть в суть проблемы, мне сложно ее изложить.
Но этот формат выбран вами, возможность связаться по телефону и объяснить все подробно у вас не предусмотрена в принципе (если не ошибаюсь)


Тех. поддержка оказывается не только через форум, через форум она оказывается, уже после того, как срок 3х месячной поддержки уже истек, и Вы отказываетесь ее продлевать.
По какой причине Вы не обращались ранее, когда у Вас была поддержка - остается загадкой. Тех. поддержка в телефонном режиме не оказывается, так как намного понятнее и быстрее отреагировать на проблему, когда она видна на скриншотах, а не когда, клиент описывает ее своими словами, особенно когда не разбирается в терминологии. Почему изначально Вам не удалось описать задачу и ввести в курс дела, указав скриншотами на доп. цены и так далее - так же остается загадкой.

Эколайф писал(а):Так как момент интеграции вашей программы с 1С нигде подробно не разработан и не расписан, клиент одновременно должен разбираться как с 1С, так и с программой. Мне не удалось найти ни одного 1С-ника, который бы с ней когда-либо работал. Ваша техподдержка тоже ограничивается только программой, а как ее интегрировать - вы детально не объясняете, отсылая к 1С-никам.


Процесс интеграции происходит через формат CommerceML как сообщалось ранее. В документации подробно показан процесс импорта и экспорта данных в этом формате. На сколько нам известно у Вас была первичная проблема в том, что по каким то неведомым для нас причинам у Вас не было импорта в этом формате. Но ведь это не наша проблема.
Мы никогда никого не отправляли к "1С-никам". Одновременно с этим, мы не сможем Вам помочь в том, что у Вас не реализован стандартны функционал 1С.

Эколайф писал(а):А они пожимают плечами, так как видят в первый раз.


Что же это за "1С-ники", которые видят родной формат в разработке которого принимала сама компания 1С впервые? Закрадываются сомнения в их компетентности.

Эколайф писал(а):Мне кажется, что в ваших интересах во-первых, учить и сертифицировать 1С-ников основам работы с вашей программой, во-вторых организовать линию консультаций для 1С-ников, в-третьих приводить подробные примеры удачной интеграции программы и 1С, разбирая их в деталях.


Спасибо за Ваше предложение. Мы постараемся учесть его в будущем.

Эколайф писал(а):Кстати, вы правы в том что название темы получилось некорректным. Пятый найденный мной 1С-ник смог частично экспортировать номенклатуру, но у него (как выяснилось позднее) розничные цены в 1С записались как оптовые, из-за чего я и начал тему как "не экспортируются розничные цены". Согласен, что здесь путаница оказалась на нашей стороне. В той части, где ошибки с моей стороны - я готов исправить отзывы о программе в интернете.


Отзывы исправлять не нужно, потому что это вряд ли у Вас получится. Вы вместо того, чтобы подробно описать задачу и проблему, и придерживаться данных Вам рекомендаций поддались эмоциям и в итоге из этого ничего хорошего не вышло, то есть эмоции выплеснуты, результат не достигнут. В итоге Ваши отзывы - это чистой воды клевета, никак не связанная с возможностью программы.

Эколайф писал(а):Но моя проблема не решена.


Ее решить можно путем платной доработки под Ваши конкретные задачи после прочтения Вашего ТЗ, как сообщалось в сообщении ранее.
Одновременно с этим имея "1С-ников" никаких проблем не должно возникнуть при синхронизации ПО серии E-Trade с 1С через универсальный формат в структуре csv.
Куда Вы сможете выгрузить все необходимые для Вас поля на сегодняшний день из доступного списка выгружаемых полей.

Эколайф писал(а):Попробую объяснить ее максимально точнее, а вы попробуйте вникнуть в суть.


Ваша задача ясна.

Эколайф писал(а):Я хочу чтобы в 1С в формате CML выгружалась номенклатура товаров, цена А и цена В.
Честно говоря, изначально я думал что ваша фраза "Поддерживается множество систем и программ, таких как 1C Предприятие..." подразумевает что без проблем можно формировать файл в нужном мне формате и закачивать в 1С


Опять проблема на Вашей стороне - "Вы думали", но мы не говорили Вам об этом, и у нас нигде нет информации о том, что все о чем клиент думает будет моментально реализовано через нажатие одной большой кнопки "Хочу!".
Ничто не мешало Вам уточнить через тот же форум "возможно ли?", "будет ли?" "смогу ли я?" и так далее.
Сейчас получается основываясь на собственных догадках Вы сложили впечатление, что программа должна решить любую Вашу задачу, хотя это не так.

Эколайф писал(а):Если я неправильно завел дополнительные колонки - ок, тогда скажите, могу ли я сбросить все неправильные настройки и вернуться к настройкам по умолчанию?
Чтобы потом с вашей помощью все-таки настроить вашу программу как нужно для нашего интернет-магазина.


Единственный вариант без доработки программы - это в поле "Цена" импортировать колонку "А", а в поле "Цена (розн.) колонку "Б"
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Аватара пользователя
Эколайф
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2016 14:31

18 окт 2016 13:53

Не удалось воспользоваться вашей трехмесячной техподдержкой, так как думал что она считается от активации программы (он бы истек 19 октября). Поэтому спокойно занимался подготовкой интернет-магазина и настройкой 1С, чтобы потом примерно за неделю подключить программу и запустить проект.
Когда обратился - выяснилось, что срок считается с момента оплаты. Для больших компаний, где оплатой занимается другой отдел по своему графику, перевод уходит в другую страну - это не очевидный срок. Когда именно средства были переведены и зачислены на ваш счет? Встаньте на сторону клиента и рассмотрите уж и это мое предложение - считать 3 месяца с момента активации программы, то есть с момента начала фактического использования. В моем случае это оказался довольно значительный сдвиг.

По поводу "некомпетентных 1С-ников" - вы не поняли о чем речь. Я писал что они в первый раз видят вашу программу, а не формат CML.

Предлагаю все-таки оказать мне необходимую помощь с настройкой программы.
Конечно, можно отмахнуться от проблем клиента и сказать что он сам приписал программе тот функционал, на который она не рассчитана, а тот прекрасный функционал, на который она рассчитана не использовал так как сам накосячил и тп. Даже если это будет частично правдой - правдой будет и неприятный осадок от встречи с вашей программой.

Что я могу сказать о программе коллегам и партнерам в настоящий момент из своего опыта?
- Господа, не доверяйте рекламе программы что она решит ваши проблемы. Вам придется еще самим разбираться что она на самом деле решает, а что нет. Может так статься, что она будет бесполезна для вашего случая.
- Ни в коем случае не покупайте полную версию, категорически не советую! И вообще чем меньше сумма, которую вы потратите, тем лучше. Я почему-то решил, что рекомендации знакомого и описанию на сайте можно вполне решить начать использовать программу по максимуму и убедил руководство оплатить сразу 500 долларов. Решил что можно разобраться с программой самостоятельно. Проигнорировал отрицательные отзывы которые видел в сети. Вы можете впустую потратить деньги о казаться в ситуации что в программе не разберетесь, функционал вам не подойдет, техподдержка скажет что вы сами накосячили, а ваше мнение - клевета. Проект не будет запущен, сроки сорвутся, руководство не впечатлится, сами вы получите только негативный опыт.
- Возможно для кого-то программа подойдет и решит его проблемы, но в моем случае этого не произошло.
Когда я покупал программу, я хотел как минимум трем владельцам интернет-магазинов разной тематики порекомендовать ваш продукт. После того, как удачно освою его сам, разумеется.
Положительный опыт распространяется в геометрической прогрессии - я посоветую трем своим знакомым, они - они своим.
Негативный - точно так же. Я не посоветую, другие не посоветуют...

Но может все быть по-другому:
Если все-таки удалось бы решить проблемы с программой, я бы мог сказать:
Друзья, я накосячил с этой программой, наделал ошибок. Но техподдержка пошла навстречу, помогли. разобрались, настроили. Ура, все работает! Действительно, оказалось круто и удобно, испытал на своем примере.

Предлагаю пойти по второму варианту, так как он на пользу и мне и вам. И возможно другим будущим пользователям программы.

Вы пишете "Единственный вариант без доработки программы - это в поле "Цена" импортировать колонку "А", а в поле "Цена (розн.) колонку "Б"
Как это конкретно сделать?
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

18 окт 2016 16:25

У вас странный подход, первоначально вы пишите негативные отзывы на сайтах, затем вы обращаетесь к нам за помощью, сетуете на то, что у вас закончилась поддержка, мы безотлагательно идём вам на встречу, закрывая глаза на вылитый негатив в сети, на эти завершившиеся 3 месяца поддержки, то есть вообще не обращаем на это внимание и дорабатываем программу под ваши нужды на бесплатной основе - добавляем выгрузку поля "Цена розн." в формат CommecreML, о котором вы просили (данного поля ранее не было в выгрузке, по причине того, что никому оно не требовалось). И что в итоге? В сети опять появляются от вас негативные отзывы и на этом форуме вы недовольны постоянно, вам пытаются помочь, но вы это совершенно не цените. Вам стоит знать, мы всегда шли по "второму" варианту, а вы почему-то по "первому"!
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Аватара пользователя
Эколайф
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2016 14:31

18 окт 2016 17:00

Я тоже хочу по "второму варианту", чтобы у меня программа работала, а я ее хвалил.
Мне сейчас нужны пошаговые подсказки в настройке.

Да, оказалось что вы делали доработку специально для меня, это круто. Правда, здорово. Жаль что в действительности проблема оказалась в другой плоскости. Также жаль что вы не сказали о том что вы делаете такую доработку - я бы тогда спокойно ждал результата и не дергался с негативом, а думал бы о том какие вы хорошие.
Просто давайте клиенту сигнал - мы вас услышали, ушли работать над вашим вопросом. А не просто ушли.

Нужно ли сейчас мне обновить программу до исходного вида?
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

18 окт 2016 18:11

Просто давайте клиенту сигнал - мы вас услышали, ушли работать над вашим вопросом. А не просто ушли.

То есть необходимо было лично для вас написать ответ: Погодите, не пишите негативные отзывы, дайте нам 1 час чтобы разобраться в проблеме?
Нужно было сразу так и сообщить нам, не будет ответа через 1 минуту, пойду писать гадости, ведь мой приоритетный вариант решения проблем это вариант с номером 1.
"просто ушли" это какой временной интервал у вас? 5 минут или 1 сутки или в секундах исчисляется?

Вы обратились к нам за помощью на эл. почту, письмо датировано 14 октября 2016 г., 9:52:05 с текстом:

Код: Выделить всё

Удручает отсутствие внятной техподдержки вашей программы.....
....
При экспорте прайса из ПЛИ в 1С УТ 10 при помощи Выгрузки в формате CommerceML2 в файле формируется только одна цена.
Мне нужно чтобы транслировалась цена закупки (оптовая) и рекомендованная розничная цена (розничная)
Как это реализовать?
....

Вам был дан ответ через 1 час (14 октября 2016 г., 11:01:38) с текстом:

Код: Выделить всё

Для вас доступа новая версия программы ПЛИ, попробуйте экспорт данных на этой версии, 
в ней доработана возможность выгрузки розничной цены из учётной системы в формат CommerceML2.

Обратите внимание! Было затрачено менее 1го часа времени для решения вашей проблемы с доработкой программы под ваши нужды! И это без наличия поддержки! Об этом так же не забудьте сообщить вашим коллегам и партнерам! Ведь вы выбрали изначально "вариант №1".
Да, оказалось что вы делали доработку специально для меня, это круто.

Что означает "оказалось"? Это было известно изначально и сделано специально для вас, ведь в письме чётко указано "была доработана программа".

Также жаль что вы не сказали о том что вы делаете такую доработку - я бы тогда спокойно ждал результата и не дергался с негативом

Получается пока мы разбирались в проблеме, вы писали гадости на просторах сети интернет, это противоречит вашим словам:
Я тоже хочу по "второму варианту", чтобы у меня программа работала, а я ее хвалил.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Ответить

Вернуться в «Интеграция E-Trade PriceList Importer»