Интеграция с Битрикс

Интеграция программы в различные учётные системы и интернет магазины.
Ответить
kolodkin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2010 09:23

05 авг 2016 10:40

Добрый день! Вопрос:
Есть необходимость сортить категории в каталоге битрикса вручную.
Т.е. как настроить, чтобы при выгрузке в битрикс через туннель не обновлялась структура категорий в битрикс, а обновлялить только цены и наличие товаров, например? В настройках экспорта для вамшоп значительно больше доступных полей выгрузки.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

05 авг 2016 17:49

Уточните, пожалуйста, что мешает настроить нужную сортировку в справочнике категорий?
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
kolodkin
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 янв 2010 09:23

05 авг 2016 19:02

Описываю ситуацию максимально подробно:
В Pli настроена одна база с 40000 товаров. Все новые товары добавляются в эту базу Pli.
База выгружается в ИМ на ВамШоп. В вамшоп добавляется описание и изображение товаров и т.д.
Далее возникает необходимость создать еще один магазин (магазин на Битрикс), в который я экспортирую только часть категорий по более узкой тематике.
Т.к. id товара из Pli совпадает с id товара во всех магазинах, при помощи макроса, который запускается после экспорта я копирую описания и картинки товаров из вамшоп в битрикс сопоставляя по id товара.
В моей ситуации эти категории товаров (более узкий ассортимент) логичнее перекроить по другим категориям.

Подобное я легко проворачиваю на ВамШоп. Ставлю галочку на обновлять категории, что дает мне возможность пересортировывать товары по любым категориям, которых нет в Pli. Конечно, все новинки приходится добавлять в одну специальную папку и потом их разносить вручную. Данный способ дает мне возможность обновлять цены и наличие в нескольких магазинах с разным ассортиментом из одной базы Pli.

Сейчас, при экспорте в битрикс категории из Pli выгружаются как есть. В админке битрикса я могу удалить категорию, переименовать, перенести ее в другую или в корень. После экспорта все категории восстанавливается как было. Новые категории созданные в корне каталога через админку не затрагиваются.
Вот и приходится создавать параллельный каталог, разносить товары (используя галочку не "обновлять id категории товара") , а старые категории делать не активными.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

08 авг 2016 11:48

Ваша задача понятна и ясна, но в сожалению, сейчас нереализуема.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Ответить

Вернуться в «Интеграция E-Trade PriceList Importer»