Обновление цен дополнительных артикулов Webasyst 6

Интеграция программы в различные учётные системы и интернет магазины.
wemusic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2015 16:44

24 окт 2015 18:07

TechAdmin писал(а):Работа с товарами-атрибутами в ПЛИ возможна только при включённом параметре "Проверять уникальность категорий и товаров по символьному идентификатору UUID (external_id)", связано это как раз с невозможностью работать с числовыми ID (N+1).

Печаль... почти 18 тысяч товаров ручками сопоставлять((
wemusic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2015 16:44

25 окт 2015 02:47

А я вот тут подумал. Если товарам-атрибутам в ПЛИ присваивается id = id последнего товара + 1, то будет ли корректно работать например такая конструкция запроса - WHERE shop_product.product_id=etrade_products.tov_id;;; (запрос взял примерный) Ведь значения ячеек ID СТУСС и product_id в базе будут отличаться.
wemusic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2015 16:44

30 окт 2015 01:04

Итак, по итогу 3 недель мучений рассказываю. При включении параметра "Проверять уникальность категорий и товаров по символьному идентификатору UUID (external_id)" пришлось заново сопоставлять все товары, но это ничего страшного... много почистили. НО, цены и наличие товаров атрибутов по прежнему не обновляется... никак... т.е. совсем(!) Если раньше это можно было сделать хотя бы доп. sql запросами, то сейчас и они не работают. Более того, сейчас, если товар есть на складе, в настройках программы ставим количество - 30, он меняет общее количество(оооочень странно, но более или менее приближенно) у товаров у которых есть атрибуты.. а на простые карточки товара ПЛИ устанавливает количество - бесконечность.
Уважаемые разработчики, как сделать так, чтобы заявленный функционал программы заработал?
wemusic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2015 16:44

30 окт 2015 01:20

Ах, забыл самую прелесть. После включения параметра "Проверять уникальность категорий и товаров по символьному идентификатору UUID (external_id)" Экспорт цен и наличия на сайт с 18000 товарных позиций занимает 32 минут.. 32(!) Карл..)
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

30 окт 2015 09:48

Странно, что у Вас ничего не получается, так как у остальных клиентов все работает как нужно.

"режим UUID" - это вообще другой учёт товаров, там всё по другому.
переключать на этот режим рабочую базу мы бы не стали, но Вы почему то решили так поступить.
возможно, отличаются UUID в ПЛИ и на сайте для обновления данных, неизвестно качали Вы с сайта каталог товаров после включения режима UUID, чтобы в ПЛИ были те же UUID у товаров и категорий...

Мы можем проверить информацию на Вашей БД при наличии тех. поддержки.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
wemusic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2015 16:44

30 окт 2015 11:27

Все верно, в начале я переключил на этот режим рабочую базу. После того как у меня задвоились товары я все откатил обратно, параллельно создав новую чистую базу с включенным "режим UUID" и соответственно все товары скачаны в новую чистую базу. Сейчас в этой новой базе все сопоставил заново, но обновление цен и наличия так и не работает.

при наличии тех. поддержки.

Вот это шикарный ответ) Видимо добиться работоспособности программы бесплатными способами у меня не получится. Ну что ж... давайте я оплачу вам разовую поддержку, раз уж все так серьезно. Куда писать? что слать?
wemusic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2015 16:44

18 мар 2016 11:40

Шел 7й месяц работы с ШопСкрипт 6, а ПЛИ так и не научился работать с товарами-атрибутами.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

21 мар 2016 10:20

Программа E-Trade PriceList Importer работает с товарами атрибутами для Вашего движка.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
wemusic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2015 16:44

21 мар 2016 12:21

e-special писал(а):Программа E-Trade PriceList Importer работает с товарами атрибутами для Вашего движка.

Чуть позже в отдельной теме создам пост с новой базой, новым движком и скринами по настройке, чтобы подтвердить мои слова.
Ответить

Вернуться в «Интеграция E-Trade PriceList Importer»