Выгрузка прайса из PLI в Shop-Script 5

Интеграция программы в различные учётные системы и интернет магазины.
Ответить
nick_sat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2014 11:29

09 окт 2014 11:49

Добрый день, попробовал данную связку и у меня появилось куча вопросов.

1) Как в связке через туннель на сайте обновлять наличие товара? Пример хочу выгружать реальные остатки а мне вместо реальных на товар который есть в наличии проставляет кол-во 100. Галочка выключена - "Если у товара символьный статус наличия "Есть", тогда 1000", но все равно передает по 100.

2) когда товар закончился и в ПЛИ имеет статус НЕТ, на сайт передается только кол-во товара 0шт. и то это видно только в карточке товара, но при этом на витрине
остается гореть кнопка купить. При нажатии которой выводится сообщение что товара нет. В админ части когда становишься на эту товарную позицию то отображает кол-во последнее переданное 1000шт (если стояла галочка) или 100 если галочка была выключена. И если зайти в редактирование товара только там мы увидим кол-во 0шт. Как исправить?

2) ЧПУ ссылки не меняются. Проставляются один раз при первой выгрузке. Как обновлять ?

3) Как задать сортировку категорий. Редактируя значения сортировки в категории это не учитывается при выгрузке.

4) На форуме находил кому-то подсказывали делать обновление через модуль 1С. Но у меня почемуто не получается - проверка проходит, ставил синхронный и асинхронный способ зависает на строке "Ответ от сервера" ждал более часа так и не обновило прервал кнопкой отмены.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

09 окт 2014 13:52

nick_sat писал(а):Добрый день, попробовал данную связку и у меня появилось куча вопросов.

1) Как в связке через туннель на сайте обновлять наличие товара? Пример хочу выгружать реальные остатки а мне вместо реальных на товар который есть в наличии проставляет кол-во 100. Галочка выключена - "Если у товара символьный статус наличия "Есть", тогда 1000", но все равно передает по 100.


Здравствуйте. В настройках программы нужно активировать режим:

количество.png
количество.png (40.67 КБ) 8704 просмотра


В настройках Туннеля сделать так:

количество_туннель.png
количество_туннель.png (13.93 КБ) 8704 просмотра


nick_sat писал(а):2) когда товар закончился и в ПЛИ имеет статус НЕТ, на сайт передается только кол-во товара 0шт. и то это видно только в карточке товара, но при этом на витрине
остается гореть кнопка купить. При нажатии которой выводится сообщение что товара нет. В админ части когда становишься на эту товарную позицию то отображает кол-во последнее переданное 1000шт (если стояла галочка) или 100 если галочка была выключена. И если зайти в редактирование товара только там мы увидим кол-во 0шт. Как исправить?


Вероятнее всего дорабатывать движок таким образом, чтобы кнопка купить пряталась у товаров у которых количество 0.


nick_sat писал(а):2) ЧПУ ссылки не меняются. Проставляются один раз при первой выгрузке. Как обновлять ?


С помощью SQL запроса.

nick_sat писал(а):3) Как задать сортировку категорий. Редактируя значения сортировки в категории это не учитывается при выгрузке.


Этот вопрос поднимался в соседних темах. В какой таблице БД сайта хранится информация о сортировке?

nick_sat писал(а):4) На форуме находил кому-то подсказывали делать обновление через модуль 1С. Но у меня почемуто не получается - проверка проходит, ставил синхронный и асинхронный способ зависает на строке "Ответ от сервера" ждал более часа так и не обновило прервал кнопкой отмены.


Видимо сервере не тянет нагрузку.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
nick_sat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2014 11:29

09 окт 2014 16:49

Здравствуйте. В настройках программы нужно активировать режим:


Эту галочку поставил как вы показали на картинке, результат не изменился. реальные остатки не передаются.

Вероятнее всего дорабатывать движок таким образом, чтобы кнопка купить пряталась у товаров у которых количество 0.

так и есть. Но при экспорте с PLI это не работает. Если в ручную в карточке товара задать кол-во 0 то и кнопка купить на витрине потом не светится.

В какой таблице БД сайта хранится информация о сортировке?

Да я нашел тему где это поднимался этот вопрос. Ответ там как всегда - создавате sql запрос.
viewtopic.php?f=6&t=7489&p=21745&hilit=webasyst+5#p21745

сортировка в таблице shop_category в столбцах left_key и right_key

Видимо сервере не тянет нагрузку.


По вашему сервер не может справится с 1700 товарами, что тогда будет если товаров будет 10000 или 20000 товарах ??? терез тунель обновление проходит менее 10 секунд. А через 1С больше часа и не может справится ?? Зачем тогда разработчики 1С такой протокол придумывали медленный. Я больше склоняюсь или к неправильной настройке (хотя тест проходит и модуль 1с ответ дает в окне PLI) или все же баг какой-то.
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

10 окт 2014 09:04

Нам, к сожалению, не известно "почему", "что" и "чем" думали разработчики 1с, а так же почему Ваш сервер не может справится с таким маленьким объемом данным. Вам необходимо уточнять это на хостинге.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
MasterCo
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 июн 2011 16:34

22 окт 2014 13:56

nick_sat писал(а):
3) Как задать сортировку категорий. Редактируя значения сортировки в категории это не учитывается при выгрузке.


Эта проблема так и не решена. Категории сортируются при экспорте на сайт, по дате добавления в PLI, что дает программе "минус" при использовании с движком 5 версии!
nick_sat
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2014 11:29

22 окт 2014 14:04

Даже составлением sql запросами это решить нельзя ??
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

22 окт 2014 18:03

MasterCo писал(а):
nick_sat писал(а):
3) Как задать сортировку категорий. Редактируя значения сортировки в категории это не учитывается при выгрузке.


Эта проблема так и не решена. Категории сортируются при экспорте на сайт, по дате добавления в PLI, что дает программе "минус" при использовании с движком 5 версии!


Причем тут программа, уточните, пожалуйста? это тоже самое, что заправить свою машину "левым" бензином и винить производителя lada что она не разработала тип движка, который бы ехал на любом топливе в том числе и "левом".
В Движке 5 версии, сортировка реализована далеко не привычным способом, подробности можете уточнить в поддержки Вашего движка.
Решить проблему сортировки в Вашем движке с помощью E-Trade PriceList Importer невозможно, так как программа поддерживает только привычные типы сортировки "1,2,3", а не так, как это реализовано в Вашем движке.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

22 окт 2014 18:04

nick_sat писал(а):Даже составлением sql запросами это решить нельзя ??


Нельзя.
Это можно решить, когда разработчик движка сделает привычный всем вид сортировки.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

27 янв 2015 08:55

Что конкретно нужно исправить?
Чтобы товар не был активен на сайте нужно убрать галочку активности в настройках Туннеля.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Ответить

Вернуться в «Интеграция E-Trade PriceList Importer»