Неверный уровень при экспорте товаров из PLI в ShopScript 5

Интеграция программы в различные учётные системы и интернет магазины.
Ответить
Lion_son
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 20:31

15 июл 2014 21:33

Добрый день.

Столкнулся со следующей особенностью при экспорте категорий и товаров из PLI в ShopScript 5 через HTTP tunnel:
Самые верхние категории товаров выгружаются в магазин с уровнем shop_category.depth = 1.
А нужно, чтобы в этом поле shop_category.depth было значение =0.

По чему я пришел к такому выводу?
1) Я заметил, что если я в бэкэнде магазина пытаюсь создать новую категорию верхнего уровня, то она создаётся, но при этом все категории верхнего уровня, которые были до этого выгружены из PLI автоматически становятся вторым уровнем под только что созданную категорию (становятся подкатегориями только что созданной в бэкэнде категории )
Обращался в техподдержку Webasyst, получил их ответ:
Вам прежде всего стоит обратиться за помощью в поддержку используемого вами программного обеспечения для загрузки каталога, вероятно, данные пишутся неверно в базу данных.

2) Решил попробовать разобраться. Смотрю через SQL на только что созданную категорию в бэкэнде и вижу, что она имеет значения

Код: Выделить всё

shop_category.depth = 0; shop_category.parent_id = 0

Смотрю на категории верхнего уровня, выгруженные из PLI и вижу:

Код: Выделить всё

shop_category.depth = 1; shop_category.parent_id = 0


Прихожу к выводу, что возможно, при выгрузке категорий из PLI в ShopScript 5 неверно формируется уровень (shop_category.depth) он начинается с "1", а надо бы с "0".

Пожалуйста, проверьте нет ли здесь ошибки?
____________________________________
С глубоким уважением к разработчикам,
Леонид
Аватара пользователя
support
Сообщения: 10553
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 21:37

16 июл 2014 08:45

Это не регулируется через программу. Подобные темы уже имеются на форуме.
C уважением, поддержка ElbuzGroup.
Документация E-Trade Jumper
Lion_son
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 20:31

17 июл 2014 07:30

e-special писал(а):Это не регулируется через программу. Подобные темы уже имеются на форуме.

Если это не регулируется, быть может и нет необходимости в такой регулировке.
Как я понимаю, просто при выгрузке категорий значение в поле depth нужно записывать за вычетом единицы.
Обычная ситуация, связанная с "неучтённой единицей"

Подскажите, пожалуйста, какой бы вы рекомендовали способ для решения данной проблемы?
Если уже есть описание в других ветках, то дайте пожалуйста ссылку.

Я поискал по всему форуму. По слову "depth" находится только мой вопрос.
____________________________________
С глубоким уважением к разработчикам,
Леонид
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

17 июл 2014 08:41

Проблему обнаружили и исправили, для вас доступна новая версия ПЛИ.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Lion_son
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 20:31

17 июл 2014 08:43

TechAdmin писал(а):Проблему обнаружили и исправили, для вас доступна новая версия ПЛИ.

Спасибо огромное. :)
Сегодня вечером проверю.
____________________________________
С глубоким уважением к разработчикам,
Леонид
Sergii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2014 15:27

17 июл 2014 10:38

Добрый день. У меня немного схожая проблема, только обновление версии на помогло. Категории первого уровня экспортируются на сайт куда нужно. А вот, второго и третьего уровня-куда попало . Движок ShopScript 5. Для того чтобы работало нормально, программист в теле ядра что-то исправлял ( в начале при настройке). Сейчас, после обновления версии ShopScript 5, похоже те настройки сбились,категории стали выгружаться как-попало, мой программист на данный момент недоступен, и проблему никто не знает как решить. Что порекомендуете?
Lion_son
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 20:31

17 июл 2014 16:41

Lion_son писал(а):
TechAdmin писал(а):Проблему обнаружили и исправили, для вас доступна новая версия ПЛИ.

Сегодня вечером проверю.

Проверил, теперь depth верный. :)
Ещё раз спасибо!
____________________________________
С глубоким уважением к разработчикам,
Леонид
Sergii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2014 15:27

18 июл 2014 15:50

Добрый день. Не могу решить проблему. Не корректно экспортируются категории на сайт. . Движок ShopScript 5 порядок сортировки не поддерживает. Подскажите, может есть контакты, к кому обратиться. Для того чтобы работало нормально, программист в теле ядра что-то исправлял ( в начале при настройке). Сейчас, после обновления версии ShopScript 5, похоже те настройки сбились,категории стали выгружаться как-попало, мой программист на данный момент недоступен, и проблему никто не знает как решить. Что порекомендуете?
Ответить

Вернуться в «Интеграция E-Trade PriceList Importer»