Специалисты со знанием 1С Битрикс и ПО E-Trade

Интеграция программы в различные учётные системы и интернет магазины.
pfaif
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2013 21:04

01 авг 2013 17:06

В свойствах товара и хотели прописать только думали что туда будет поставщик попадать.
pfaif
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2013 21:04

01 авг 2013 17:09

Если прописать в справочнике контрагентов в программе ПЛИ в поле Примечание как при выгрузке на сайт оно попадет в свойства товара?
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

01 авг 2013 17:24

Можно выгружать название поставщика для товара и примечание из справочника контрагентов для каждого товара и сохранять в свойствах.
Это можно решить с помощью SQL запросов, как платную доработку, но вы должны обновлять сайт через модуль интеграции E-Trade HTTP Tunnel.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
pfaif
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2013 21:04

01 авг 2013 17:39

Мы используем модуль интеграции E-Trade HTTP Tunnel. Но как я уже писал выше нельзя вмешиваться в ядро битрикс.
Цитата верстальщиков сайта:
По поводу sql запроса - мы не будем его делать в целях обеспечения безопасности и сохранности целостной структуры базы данных, такой способ доработки возможен для большинства CMS но не битрикс, нельзя работать в обход ядра продукта так как теряется сам принцип работы системы управления и его безопасность, ну и к тому же сама архитектура данных в базе не дает возможности разобраться, все данные зашифрованы и довольно запутанно размещены (безопасность превыше всего ). Стандартная выгрузка использует выход с помощью открытых протоколов и API Битрикса поэтому и выгружает.

Решение проблемы.
На данный момент есть самое простое и оптимальное решение возникшей трудности - это создание дополнительного свойства у каждого товара "поставщик" и обязательное его заполнение. а мы в свою очередь на стороне сайта организуем механизмы сопоставления поставщика и сроков и выведем его на карточку товара и в подсчет в заказе. В общем фильтре это свойство не будет использоваться и следовательно будет недоступно простым пользователям.

Какое свойство можно поставить в замен поставщика?
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

01 авг 2013 18:02

Модуль интеграции E-Trade HTTP Tunnel так же использует работу напрямую с базой данных сайта через SQL запросы, получается вам нужно отказаться от этого типа обновления сайта.
Мы можем помочь вам в автоматизации вашей задачи только с использованием SQL запросов.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
pfaif
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2013 21:04

01 авг 2013 18:13

Какова будет стоимость доработки с учетом наших задач?
SensoR
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 авг 2012 23:17

14 авг 2013 13:20

Приветствую.

Хотелось поделиться своим опытом. Заказывал интеграцию Битрикса с Pli и СС у разработчиков Elbuz и работать с ними понравилось. Реализовали с помощью SQL-запросов создание элементов инфоблока из элементов другого инфоблока с активацией/деактивацией и тех и других, с перенесением свойств - т.е. задача куда посложнее Вашей, pfaif. Вообще также слышал от Битрикс-разработчиков, что писать напрямую в БД не совсем безопасно. Это, мне кажется, связано с тем, что при обновлении самого Битрикса (ядра) структура таблиц может измениться, поэтому они рекомендуют все обновления выполнять только через API самого Битрикса. Но как правильно отметил TechAdmin, Туннель изначально пишет в БД, поэтому этот подход уже не верен с точки зрения этой безопасности и хуже уже не сделать. С другой стороны, если такое действительно произойдет при обновлении Битрикса, то разработчики ПО E-Trade, я думаю, в стороне не останутся и доработают и механизм Туннеля под Битрикс и те доп. SQL-запросы, которые писали сами. По крайней мере, мне такую поддержку обещали и продолжают устранять моменты, которые я обнаруживаю. Поэтому к обновлению Битрикса нужно подходить очень осторожно, выполнять их на тестовой версии сайта. Кроме того достоверно не знаю, но при записи напрямую в БД, мне кажется, должен быть существенный выигрыш в скорости. По крайней мере, когда импорт идет из csv стандартным загрузчиком Битрикса, например, то это можно целыми днями обновлять сайт и он еще и не доступен будет при этом. Не знаю насколько быстро будут отрабатывать те скрипты, которые предложили Вам написать разработчики на Битриксе, но вот с csv такая проблема есть.

По поводу Вашей проблемы, можно вообще попробовать решить ее стандартными способами. А именно сделать в Pli доп. столбец "время доставки", куда выгружался бы поставщик из прайса. Если наименования поставщика в прайсе нет, тогда можно в прайс добавить столбец с поставщиком. Можно автоматизировать это с помощью макросов или добавлять вручную простым растягиванием в Экселе.
Жаль, что нет макроподстановки {ПОСТАВЩИК}, тогда можно было бы без танцов с бубном обойтись, применив ее в автозамене. Или кстате неплохой была бы функция устанавливать значение по умолчанию для пустых ячеек при импорте, тогда можно было бы проимпортировать любой пустой столбец. Но это уже пожелания к разработчикам.
В Вашем случае, проимпортировав каким-либо образом поставщика или что-либо, однозначно относящееся только к этому поставщику, в доп. столбец, нужно создать автозамену, где конкретное название поставщика (или то, что его идентифицирует), заменялось бы на конкретное время доставки. А затем это поле экспортируется в свойство Битрикс стандартными инструментами, через настройку экспорта без доп. SQL-запросов.
Ответить

Вернуться в «Интеграция E-Trade PriceList Importer»