SimplaCMS варианты товаров, группировка

Интеграция программы в различные учётные системы и интернет магазины.
Ответить
Jonnib
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 13:41

14 ноя 2012 14:14

Добрый день, использую PriceList Importer в связке с SimplaCMS.

У меня много товаров с одинаковым наименованием(в прайсе поставщика) и разным весом, для каждого веса свой артикул.
Использую сопоставление только по артикулу.
Мне было бы удобно объединить товары с одинаковым весом в группы и выгружать в качестве вариантов в движок Simpla.
В движке две таблицы s_products и s_variants. В s_products хранится наименование и описание товара, в s_variants артикулы и цены вариантов товара. Каких либо функций группировки товаров в программе PriceList Importer я не нашел.
Написать скрипт которые будет добавлять варианты товара с нужными артикулами - проблем нет. Но как потом быть с обновлением цен.

Какая логика работы у HTTP Tunnel применительно к симпле? Как происходит обновление товара из таблицы etrade_products в s_products и s_variants, по какому полю таблицы они связаны?
Что можно сделать в моей ситуации?

Пока выкрутился тем, что группирую разные по весу товары через "Связанные товары" (таблица s_related_products в БД).
Но это решение меня не очень устраивает.
Аватара пользователя
TechAdmin
Администратор
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 27 авг 2008 14:30

15 ноя 2012 15:25

Таблица etrade_products связана с таблицами s_products, s_variants по числовому коду товара.
etrade_products.tov_id=s_products.id
etrade_products.tov_id=s_variants.product_id

Возможно вам необходимо перейти на ручное обновление базы данных SimplaCMS, можно в настройках туннеля
выбрать "Заказной движок" и написать нужные SQL запросы, тем самым в таблицу s_variants прописывать все
артикула (s_variants.sku) для 1 товара (s_variants.product_id) и все цены для товара. В документации к ПЛИ есть
описание всех таблиц и полей, которые создаются при работе с туннелем.
С уважением, поддержка ElbuzGroup.
Ответить

Вернуться в «Интеграция E-Trade PriceList Importer»