Импорт каталога товара из xls и объединение БД двух программ

Пожелания пользователей по усовершенствованию программы E-Trade PriceList Importer

Сообщение tier » 23 окт 2009, 11:13

Не могу импортировать каталог товара из собственного прайс-листа (прайс в формате xls). Сайт имеет 3 столбца, ID, Наименование и цена.

В чем может быть причина?

Спасибо
tier

Re: Не могу импортировать каталог товара из xls

Сообщение e-special » 23 окт 2009, 13:17

Для импорта в Учетную систему рекомендуем использовать формат csv с обязательными полями
1. Код товара (уникальное числовое значение).
2. Наименование товара.
3. Цена товара.
4. Код категории товара (уникальное числовое значение).
5. Код родительской категории.
6. Наименование категории товара.

Какой движек вы используете у себя в магазине? Возможно для него есть внешний модуль импорта/экспорта данных, через который осуществляется связь магазина с программой
C Уважением, Техническая Поддержка компании ElbuzGroup.
Нацелим на успех.

Быстрый доступ:

| Документация PLI | Документация СС | Схема работы в программе PLI | Схема работы в программе СС | Часто задаваемые вопросы | Проблемы и пути их решения | РРЦ
e-special

Версия E-Trade PriceList Importer: 2.2.100

Сообщение TechAdmin » 25 окт 2009, 11:19

Cсылка:
на описание настроек импорта в формате CSV.

Не могу импортировать каталог товара из собственного прайс-листа (прайс в формате xls). Сайт имеет 3 столбца, ID, Наименование и цена.

Для импорта каталога товаров в учётную систему программы обработки прайсов E-Trade PriceList Importer данной информации недостаточно. Минимальный набор данных: ID категории товара, Наименование категории товара, ID товара, Наименование товара, Цена. Если данной информацией вы не располагаете и у вас нет каталога категорий и товаров в и-магазине, тогда придётся создать вручную иерархию категорий товара в программе E-Trade PriceList Importer и проимпортировать ваш прайс в качестве прайса поставщика, а затем им наполнить учётную систему. Вы можете оформить запрос на настройку вашего прайса для импорта в программу обработки прайсов, информация для оформления запроса.
С уважением, техническая поддержка компании ElbuzGroup.
TechAdmin
Администратор

Сообщение tier » 26 окт 2009, 06:56

Интернет магазин пока еще не запущен, пока существует страница, где можно скачать прайс. Сам прайс формируется в 1с.
tier

Сообщение tier » 26 окт 2009, 07:44

Импортировал прайс-лист в учетную систему E-Trade PriceList Importer, теперь я так понимаю ее (учетную систему) необходимо сохранить. Но экспорт в демо-версии не активен. Могу ли я выслать вам базу, чтобы вы сохранили учетную систему отдельным файлом?
tier

Сообщение e-special » 26 окт 2009, 10:39

Если вы создали Учетную систему в E-Trade PriceList Importer , то теперь Вам необходимо просто прописать в настройках Базы Данных обеих программ путь к противоположной Базе данных
Скриншот с настройками взят из параллельной темы
26.10.png (56.9 КБ) Просмотров: 68689
C Уважением, Техническая Поддержка компании ElbuzGroup.
Нацелим на успех.

Быстрый доступ:

| Документация PLI | Документация СС | Схема работы в программе PLI | Схема работы в программе СС | Часто задаваемые вопросы | Проблемы и пути их решения | РРЦ
e-special

Версия E-Trade PriceList Importer: 2.2.100

Сообщение tier » 26 окт 2009, 10:41

Все, спасибо, разобрался
tier

Вернуться в Ваши пожелания

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение